ЭКСТРАСИСТОЛЫ И БЕТАЛОК

№900929 экстрасистолы и беталок
ольга Жен., 37 лет. каменсе-уральский
Здравствуйте мне от учащенного сердцебиения назначили принимать беталок зок 25мг ,пропила 1 месяц появились экстрасистолы,а раньше их не было прошло еще 3 месяца итахикардия уже не стала беспокоить . Вот я и подумала прекратить принимать Беталок зок пропила 4дня по 12,5мг и все на следующий день не пила и к вечеру у меня началась боль в груди всю затрясло сердце сжалось сильно ,бросало в пот терпеть это было не возможно и пришлось мне опять выпить этот беталок зок . Доктор у меня к вам два вопроса :1) Как мне перестать принимать Беталок зок? Сердце проверяли по узи незначительная гипертрофия левого желудочка и добавочная хорда. И вопрос 2) Если я немного и выпью вина то всегда просыпаюсь часа в 4 утра от того что мучает не учащенное сердцебиение,а сильное и как будто паузы делает то через один удар то через шесть делала холтер обнаружили желудочковых 1 эс и наджелудочковые эс 1 ,но это было 6 месяцев назад а сейчас чувствую что больше. И еще предсердная одна.Я читала что предсердная самая опасная т.к может перейти в фибриляцию так ли это?Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭС (любая) - архибезопасное явление, ни в какие ужасы ЭТО не переходит!! Отказ от БЕТАЛОКа я бы прикрыл курсом успокоительного по назначению психотерапевта.

По алкоголю совет прост:

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И предсердная экстрасистолия никакой опасности не представляет.
Если от вина появляется аритмия, то можно прекратить употребление вина.
БЕТАЛОК ЗОК лучше прекращать принимать постепенно. Уменьшать дозу в два раза каждые две недели.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия - достаточно частое явление, которое происходит у большинства совершенно здоровых людей. Но они ими не ощущаются, потому что в норме они не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы у человека, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях, таким пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от применения успокаивающих препаратов в таких случаях, заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите необходимую лекарственную и психологическую поддержку. Все поправимо!