ДАВЛЕНИЕ

№900931 Давление
Елена Жен., 28 лет. Бийск
Здравствуйте,у меня нормальное давление 120/80при нем я чувствовала себя прекрасно,а сейчас беременность 15 недель и давление упало аж 90/55,головные боли,кофе выпью немного легче.Подскажите пожалуйста нормально ли это в моем положении и что мне делать.???Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это НОРМАЛЬНАЯ динамика давления при беременности. Голова болит не от динамики давления. Головные боли обсудите с неврологом, и сообщите о них своему акушерку гинекологу.

Головные боли скорее от гормональной перестройки. Думаю, достаточно будет прогулок, позитивного настроя. Компресс на лоб теплый или прохладный. Кофе чуток можно, разово можно принять парацетамол.

Остальное за очным врачом!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это изменения в пределах вариантов нормы. Ничего опасного в них нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Побольше гуляйте, все будет хорошо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели вполне могут и быть и вариантом НОРМЫ!