КАК ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА С УТРА МУЧАЕТ ТАХИКАРДИЯ
№901774 Как открываешь глаза с утра мучает тахикардия
Ирина Жен., 33 лет. Нижний Новгород
18.02.2016 14:23
Добрый вечер! Уже февраль тахикардия так по утрам так и не проходит.Просыпаюсь начинается тахикардия, после еды она увеличивается.Приходится по утрам принимать 10мг анаприлина по утрам, тк надо дойти до работы.Делали суточный мониторинг -синусовая тахикардия особенно утром. ЧСС от 56 до 150. (смотрел КМН врач кардиолог).Сдала анализы на железо: ферритин 47,44 (н13-150);железо 26,4(н10,7-32,2);лжсс 23,1 (норма 27,8-63,6), последний показатель ниже нормы.Т3-4,2(н2,6-5,7),Т4-13,8(9-22),ТТГ-0,974(0,4-4,0) по узи щитовидка в норме.Еще беспокоит дребежание в ухе-вертебролог по своим тестам сказала все ровно. Матает при ходьбе ,усталость,может это все от сколиоза. Врачи не могут понять в чем дело а мне лучше не становится. Пойду с ухом к лору,аудиограмма в норме. Почему же лжсс понижен?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если очные врачи ничего не находят, то едва ли болезнь можно выявить заочно. Судя по "необходимости" принимать по утрам АНАПРИЛИН, вряд ли можно думать о чем-либо, кроме невроза.
Время создания: 18 Февраля 2016 19:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЛЖСС такая говорит о том, что железа в Вашем организме много. Много в хорошем смысле. Нет патолгическог8о избытка, просто запасы железа достаточные!
Вижу повод обсудить тему с психотерапевтом.
Время создания: 21 Февраля 2016 08:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические расстройства - клиническая область врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 05 Декабря 2023 11:52