ЭХО СЕРДЦА, ПРОГИБ СТВОРОК.
№902426 Эхо сердца, прогиб створок.
лёха Муж., 23 лет. Россия Москва
21.02.2016 13:05
Здравствуйте, ситуация такая решил просто так обследовать сердце. Сперва сдал ЭКГ - там всё в норме, затем сдал ЭХО сердца, после чего было заключение «Прогиб Передней створки Митрального 4,2 мм и Септальной створки Трикуспидального 3 мм клапанов. Регургитация Митрального Клапана минимальная.
Дефектов перегородок, нарушения локальной сократимости стенок, перегрузки камер сердца не выявлено.
Систолическая и Диастолическая функции обоих Желудочков в норме.»
В итоге врач который делал ЭХО сердца сказал - Что это ничего страшного возможно это с рождения у меня такое из за строения тела.(сам я стройный). И сказал на всякий случай проконсультироваться с врачом Кардиологом.
Самого меня беспокоит то что бывает воздуха не хватает но это бывает редко очень, и небольшие синяки под глазами уже так месяца 4-5 у меня.
Подскажите это всё серьезно? Или не стоит волноваться?
Заранее спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё Вами описанное относится к норме и не требует никакого внимания.
Время создания: 21 Февраля 2016 17:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма это. Жалобы не от этого. Терапевту покажитесь.
Время создания: 21 Февраля 2016 17:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет, как нет и повода для волнений.
Время создания: 21 Февраля 2016 20:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Посетите квалифицированного врача общей практики.
Время создания: 21 Февраля 2016 23:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это по сути норма, и никакого лечения не требует.
Время создания: 30 Ноября 2023 14:50