Добрый вечер.Подскажите пожалуйста. После инфаркта (2009 год) принимаю ежедневно торвакард .Недавно узнала ,что у меня гепатит С. В инструкции торвакарда -противопоказания у кого гепатит.Подскажите пожалуйста аналог ( более щадящий для печени),чтоб заменить торвакард.Спасибо.
Все статины могут вызывать повреждения печени. При нормальном уровне трансаминаз можно начинать терапию статинами. Просто регулярно проверять их уровень.