Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / дрожь в сердце
ДРОЖЬ В СЕРДЦЕ
№903168 дрожь в сердце
римма Жен., 43 лет. россия владикавказ
25.02.2016 13:55
здраствуйте Уважаемые доктора!Скажите пожалуйста,у меня бывает задрожит сердце на 1-2сек.и отпустит,при этом появляется страх умереть,бывает очень неприятно.на узи сердца диастолическая дисфункция 1 степени,пмк с рег.0-1,на холторе год назад синусовая тахикардия и 48 мономорфных одиночных экстросистол.имеется невроз с пан. атаками.это дрожь что то сердечное или это
мой невроз?нужно ли делать холтер?Спасибо вам за ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это , действительно, невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Февраля 2016 18:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Февраля 2016 06:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПАНИКА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Февраля 2016 10:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС).
Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики. Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом.
Найдите возможность сотрудничества с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающем работать в когнитивно-поведенческом ключе, и начните работать над решением проблемы.
Время создания: 24 Ноября 2023 19:19