АНТИДЕПРЕССАНТ И СЕРДЦЕ

№904166 Антидепрессант и сердце
Denis Муж., 23 лет. Russia Moskow
Здравствуйте. Прописали
Мелипромин+Элениум+Эглонил+Хлорпротиксен(Психолог)
Хотел бы узнать, можно ли мне пить с частой экстрасистолией мелипромин. Много информации, что он кардиотоксичен, но так же местами написано, что может избавить от функциональной эсслии. Стоит ли его заменить на другой?(Попросить у врача)
До этого пил феварин(год назад), она сказала, что этой группы ад(мелипромин) эффективнее. Вот мои данные по сердцу.
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/897459/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно принимать препарат по назначению врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти вопросы надо решать только с врачом, назначившем эти лекарства.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если врач назначил, он знает, что делает.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Заочно назначения не даются и не отменяются.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соглашусь.  Право назначить/отменить за очным врачом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Феварин и Мелипрамин - антидепрессанты разных групп, разного механизма действия с разными побочными эффектами. Что вы лечите таким набором психотропных препаратов и к тому же у психолога?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Denis.

Частая экстрасистолия - не противопоказание для назначения антидепрессантов, в том числе Мелипрамина.
Препарат Мелипрамин противопоказан при повышенной чувствительности к имипрамину и другим трициклическим антидепрессантам,
беременности,
кормлению грудью,
заболеваниях печени,
почек,
кроветворных органов (возможность лейкопении и агранулоцитоза),
при сахарном диабете,
атеросклерозе,
в остром периоде инфаркта миокарда,
при ишемической болезни сердца,
тахикардии,
застойной сердечной недостаточности,
гипертрофии предстательной железы,
атонии мочевого пузыря,
активной фазе туберкулёза лёгких,
инфекционных заболеваниях,
расстройствах мозгового кровообращения.
Во время лечения запрещается употребление спиртных напитков. Рекомендуется контроль состава крови и функций печени. У больных сахарным диабетом необходимо скорректировать дозу пероральных гипогликемических препаратов (как, например, метформина) соответственно уровню глюкозы крови. В начальном периоде лечения следует отказаться от вождения транспорта и другой потенциально опасной деятельностиОсторожность необходима при эпилепсии, так как имипрамин может повысить готовность к судорожным реакциям.

Возможно, Есть смысл заменить на Гетероциклические антидепрессанты.Посоветуйтесь с лечащим врачом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (в частности ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать фармакологическое лечение, может (и имеет законное право!) только очный лечащий врач. Заочно и по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать не возможно. Повторюсь, это требование закона! Его невыполнение чревато негативными последствиями и для здоровья пациента, и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. И это не угрозы.
Подбор терапевтической тактики или конкретной схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача для врача, которая требует сугубо индивидуального подхода. А поспешное и бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, очень часто бывает сопряжено с негативными последствиями. Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если случиться беда, и вашему здоровью будет причинен вред, виновного не найдете!