ПАУЗА

№905508 Пауза
Михаил Муж., 20 лет. Краснодар
Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ!
Меня мучает странная аритмия и аритмия это ли вообще?
После физического упражнения-статика, то есть когда стоишь только на руках определённый отрезок времени (1-3 мин),когда уже мышцы напряглись - падаешь, чтобы отдохнуть ритм ровный, но потом как пауза и сново нормально , как какое то давления на грудную клетку опускается и ему тяжело выбить этот удар, например тук-тук-тук...тук..тук-тук-тук. Связано ли это с сердцем или интервалом qt? Из сердечных заболеваний только ПМК (1ст). Есть синусовая аритмия, транзиторная блокада АВ(по холтеру), экстрасистолия, но на эски не похоже. Даже наверно еще раз ощущения объясню:
Бывает даже в покое, когда то что бесит в себе держу и не могу выговориться, как тяжелое что-то на грудную клетку опускается и вот такая пауза между ударами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это компенсаторная пауза после экстрасистолы, явление совершенно безвредное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это действительно нервное. И не важно ЭСКА - это или нет. Это нервное. Значит не надо нервничать и фиксироваться на ЭТОМ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безопасная реакция вашей вегетативной нервной системы.