ГИПЕРТОНИЯ

№908053 Гипертония
Сергей Муж., 40 лет. Россия Эжва
Здравствуйте. Я задавал вопрос. Здравствуйте! Мне 40 лет, рост 180, вес 110, не курю. Онкологии нет. Без наркотиков. Операций не было. Родители мама после 70 лет инфаркт. Отец жив здоров. Анализы-кровь общий и биохимия в пределах нормы .Около 7 лет назад начали появляться боли в области сердца, делал ЭКГ несколько раз, эхо, суточное экг. Много раз вызывал скорую…. врачи говорили что все в порядке. 3 года назад делал суточный мониторинг сердца, обнаружили пролапс митрального клапана 2й степени (про который сказали что он неопасен), экг с нагрузкой-ибс отрицательно. Последние месяца три все чаще стали беспокоить боли в груди слева. Сначала редкими приступами, теперь каждый день и постоянно.
2015 год-экг за год раза 4. Эхо сердца-2 раза. Суточное экг. Беговая дорожка. Все в норме. Ибс отр. Но когда делал экг с нагрузкой как всегда были боли в грудине спереди слева или сердце в руке левой.

Около 4 лет назад на приеме у врачей было повышено давление. Переодически следу за ним и средние цифры 149-95. Самые высокие были год назад 180-110.
Но сегодня проснулся утром и сразу хотел измерить давление на аппарате микролайф ( все сам делает ). Первый раз выдал ошибку, второй тоже ошибка . Далее перезагрузил его и он начал качать до 200 и далее показал давление 180-140. Такого давления ни когда не было!!!! Я ещё заметил что пульс на руке прощупывается плохо слабо ( не медленно). Выпил капотен и минут через 10 промерял давление было 118-79. Далее поверял на простом аппарате так же 120-90.
Уважаемые врачи подскажите судя по всему это был гипертонический криз. Но потсостоянию я ничего не чувствовал. Просто хотел померять давление. Наоборот была слабость.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть, действительно, был криз. Но по одному измерению судить трудно. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.