Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№908180 гипертония
сергей Муж., 40 лет. россия сыктывкар
21.03.2016 18:26
здравствуйте я задавал вопрос по поводу болей в сердце и получил ответ. но мой вопрос про давление.
вчера перед сном спонтанно решил померять давление и результат был 118-76. и если честно то я такие цифры не помню лет десять. обычно 135-95.а самое высокое 160-110 пару лет назад . от давления не принимал ничего. ну лег спать. сегодня утром тоже решил померять и .. цифры 175-130. перемерял то же. принял капотен и цифры стали 120-80. продержались около 5 часов и давление вновь пошло вверх.
до всех этих дней давненько принимал энап но после кашля терапевт сменила на амлодипин. спустя время другой врачь на валз-160. и вот где то 2 недели назад я прекратил прием. а так в обшей сложности пил пару лет. мерял давление все в норме. анализы в среднем все в норме. эхо сердца, беговая дорожка, экг, суточное экг- ибс нет. фв-60%. эхо-без патологии.
у меня вопросы к вам.
может то что я прекратил прием такое поднятие давления. хотя в остальные дни нормально? да конечно я прикупил валз и принял не 160 а 80 для начала. может в комбинации с чем то?
и что значат цифры тпакие высокие нижнего давления. и ведь если это симптомы давления то у меня были холодные руки, сонливость, лень такая, боли в затылке. но боли в затылке ( после приема капотена давления стало норма а боли в затылке и шее остались ).
проконсультируйте пожалуйста

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инструкция:
Измеряете давление по правилам.
Правила можно прочитать на моём сайте.
Посетите терапевта в поликлинике, чтобы понять, есть ли болезнь или нет.
Выполняете рекомендации врача.
Время создания: 21 Марта 2016 18:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Злостное злоупотребление заочными бесплатными консультациями.
Время создания: 21 Марта 2016 18:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким уровнем тревоги, как у вас - давление и будет чаще повышенным.
Время создания: 21 Марта 2016 21:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к своему терапевту и разобраться.
Время создания: 23 Марта 2016 18:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кардиолог или терапевт должен назначить лечение
Время создания: 24 Марта 2016 15:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение СМАД.
Время создания: 30 Марта 2016 02:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У невротиков артериальное давление такие "танцы с бубнами", как раз и исполняет на фоне немотивированной тревоги, ничего необычного.
Время создания: 28 Октября 2023 17:01