ТАХИКАРДИЯ ПЕРЕБОИ

№908857 тахикардия перебои
наташа рост 173.вес 51 Муж., 28 лет. россия владивосток
Здраствуйте.Сделала узи сердца левый желудочек
КДР.см 4.28
КСР.см 2.45
КСО.см.мл21.28
КДО.мл82.06
УО.мл60.78
ФВ.% 74
ФУ.%42
правый желудочек 1.7см
Аорта 2.3см. стенки норма
Аортальный клапан раскрытие створок 2.0 см
Левое предсердие 2.6 см.S 10.0 см
Митральный клапан.Степен регургитации легкая.
Правое предсердиеS 11. 0 см
Легочная артерия 2.3см
Легочный клапан регургитация легкая.
Градиент давления пиковый на А.К.5.0 мм.рт.ст.
СДЛА 25.0 мм.рт.ст.
Трукуспидальный клапан
Регургитация на ТК нет
Межжелудочковая перегородка 0.8 см.Кинез норма
Задняя стенка левого желудочка 0.8 см. Кинез норма
Эхонегативное пространство перекарда не расширено
Дополнительные включения не выявлены
Дефектов перегородок не определяется
Колабирование нижней полой вены на вдохе в пределах нормы
Регургитация на МК пульмональном клапане легкая по объему.Зон гипокинеза стенок левого желудочка четко не определяется.Полости не дилатированны.Доп образований в полостях не определяется,Систолическая функция миокарда левого желудочка в покое в пределах нормы
Скажите что эта за регургитация появилась ?узист сказал терпимо? раньше на узи этой степени не было ,я раньше пила эгилок от тахикардии,сейчас не пью ,может от этого?беспокоит тахикардия под 150приступами в этот момент немеют ноги горит везде руки потеют страх.пью анаприлин.Слышу всегда сердце бъет сильными ударами,кровь норма .гормоны тодже.на любой поворот тела нагрузку сильно разгоняется сердце и долго не успокаивается,Можно ли нагрузки ? рожать? ехать на поезде неделю? и летет на самолетах? ходить в баню С этой регургитацией и лечится ли это? перебои тоже от этой степени и боли?Надо еще что проходить и идли ли к кардиологу? спаcибо.щитовидка в порядке
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно забыть про эту легкую регургитацию и делать все, что хочется. И в баню ходить, и рожать и летать самолетами, только не одновременно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ сердца вариант нормы. Главные Ваши помощники – психотерапевт и физкультура.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" терапии панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, сегодня является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики.
Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом.
Поэтому поскорее найдите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающем работать в когнитивно-поведенческом ключе, и начните работать над решением проблемы.