ТАХИКАРДИЯ ПЕРЕБОИ

№903882 тахикардия перебои
наташа Жен., 28 лет. россия находка
здраствуйте?три недели назад лежала в больнице болела вирусной инфекцией высокая температура кашель,сейчас перездала онализ крови Эритроциты 4.52,Гемоглобин 142,бозофил зерно нет и 38,5%,Тромбоциты 158,при норме 250-800 у меня значит тромбоципия?начиталась это очень опасно раньше все было в норме,Лейкоциты7.2,Эозинофилы1,Палоч1,Сегмент50,Лимфоциты44,Моноциты 4,Соэ-5

WBC-7.2
RBC4.52
HGD 14.2
HCT38.5
MCV85.2
MCH31.4
MCHC36.9
PLT158
LYM%41.1
MXD%8.3
NEUT%50.6
LYM#3.0
MXD#0.6
NEUT#3.6
RDW-SD43.5
RDW-CV13.0
PDW+18.0
MPV13.0
P-LCR+48.3
PCT*0.21

Я прочитала ,что не все параметры в норме,сейчас на данном этапе бывает болит горло ,кашель сухой бывает мерию часто температуру 37-372,это же говарит о васполении в организме?при нагрузке пульс за 100 и при кашле и стучит сильно сильно,постоянно слышу стук сердца ,после еды всегда через некоторое время за 100 ,когда ложусь спать на боку переворачиваюсь начинает очень сильно разгоняться сердце ,меня начинает трясти я начинаю быстрее мерить у меня паника пульс может 156 быть через пять минут 98 мне опять страшно и опять прыгает пульс бывают перебои ,даже когда лежу очень сильно стучит ,аж тело подбрасывается пульс допустим 80 ,но через минуту он уже может быть другой,также лежу 85 повернулась 96 ,начала разговаривать 100 не говаря о ходьбе уже и ношении ребенка,может эта вирусные инфекции дали осложнение на сердце? есть же миокардит и эндокардиты бактериальные и вирусные может на них кровь сдать? делала узи сердца в ноябре 2015 норма есть пмк 0-1 фв75 на тот момент сейчас новерно все изменилось ,холтер с довлением по два раза в мае 2015 ,гормоны в норме ,раньше пила эгилок сейчас только анаприлин по ситуации,опять записалась к кордиологу ,но она мне говарит ,что мне не могут врачи,а психотерапевты или у вас разовьется тахисиндральная кардиомипатия ,но это же кашмар тахикардия постоянноя пульс может в покое 90 быть и также подпрыгнуть,на холтере в мае ночью было среддне 66 мак 109 днем 86 мак 139,по дестнице 156 на 4 ,но сейчас я встаю и 120 сердце очень стучит,а может и просто как набрать обороты ,и кушать уже боюсь тяжело потом,с ребенком тоже боюсь на улицу надо одеть его спустить ,а пульс 130 и держится долго и при ходьбе ,а когда поднимаюсь на рукахвсе 180 так долбит аж плохо асли в горку с коляской капец все выскакивает одышка уже не скем не общаюсь,на данный момент допиваю энергоферон,витамины пшикаю нос перекесью разведенной,что только не пила пустырники,валерьянки потом очень болит голова валемидин карвалон валосердин грандоксин и еще много всяких непомогает,ЭТО болезнь сердца тахикардии они же желудочковые,над,предсердные,пароксизмальные это вообще лечится? и аритмии бывают мерцательные треперание вдру это будет у меня я не могу жить полноценной жизнью я считаю себя больным человеком с сердцем?бывают боли в сердце печет в груди болит рентген в норме два раза в этом году делала?меня очень пугают перебои и тахикардии сидя 110 это все опасно ? щам опять пойду на холтер анализы уже устала от этого и все платное ,а когда болела пульс на протяжении пяти восьми дней был лежа 116 встану 130 140 это был кошмар от всего этого очень дурно организм весь как бы внутри трясет и лежать столбиком не могу у меня дети может быть это горло такие осложнения дает все болит в зимнее время поставили тонзилит в больнице и ела и кололили антибиотики и капельницы ,может организму нет сил бороться постоянно мерию пульс и температуру потею и очень часто хожу по маленькому моча в норме,когда болела сахар был 6 ,а так всегда был норма и и так могу сказать сколько пульс потому что слышу всегда и сильными ударами я астенического сложения рост173 вес 51 с больницы был 49 я ем все ,но не поправляюсь ,но у меня и худенькие родители это после 40 поправлялись,да и рожать уже нельзя?с такой то тахикардией ,а летом люди на море а мне нельзя так как сильное сердцебиение от жары и мне очень страшно не льзч то нельзя это ,это я себе так сказала,спасибо,что делать с такой тахикардией? еще и тромбоциты упали кровь нужно сдовать каждые две недели?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое впечатление, что больше всего начиталась. И теперь трудно отделить страхи и опасения от конкретных симптомов. Тромбоциты в пределах вариантов нормы. Горло надо лечить. А патологии сердца по описанию невидно. При неврозе сердце тоже колотится по разному.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Сердце ваше не требует никакого лечения!