ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№909716 Подскажите пожалуйста!
андрей1990 Муж., 26 лет. Украина полтава
Здравствуйте Уважаемые врачи!Вот такая вот проблемка:сегодня,поработав по дому,зашел в дом отдохнуть и как только присел почувствоввал,что сердце работает хаотично:4-5-6 ударов быстрых и резко на 2-3 удара приходило в норму и опять 4-5-6 раз быстро и резко 3-4-5 ударов медленных,как-будто хотело прити в норму,но опять разгонялось на 4-5-6 ударов...спустя 20-30 минут после отдыха вроде пришло в норму,но осадок неприятный остался...На узи пол года назад пмк 1ст. и дополнительная хорда,на 9 экг и 2 холтерах за последние 3 года синдром ран.реп.желудочков,нбпнпг,10-50 экстрасистол и еще что-то несущественное как говорили,причем если на 1-й раз быо обпнпг,то на второй небыло,а был синдром ран.реп.желудочков и так по кругу)))Но в тот момент такого небыло,когда я делал экг и холтер.Сейчас пью серрату и левоксимед.Скажите,может ли это быть из-за таблеток?может оно так просто в норму приходит?Похоже ли это на сердечное заболевание?Оно вроде проходит постепенно,но осадок неприятный остается и не то,чтобы страшно,но мысли нехорошие лезут вс голову так как жена беременна наконец и я у них единственный кормилец.Скажите,что нужно делать?Спасибо за понимание и ответы....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать об участившейся экстрасистолии. Связать её с применяемыми лекарствами трудно. А о заболевании, которое Вы лечите этими  средствами, Вы ничего не сообщили. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Эта "проблемка" не требует Вашего внимания, можно спокойно жить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая реакция на стресс. Невроз вам и нужно лечить в первую очередь!