АРИТМИИ

№912232 аритмии
Карина Муж., 30 лет. Архангельск
Здравствуйте. У меня снова началась жёсткая аритмия! Мне опять страшно, в холодный пот бросает, я на нервах вся, руку с пульса не убираю. Раньше были экстрасистолы, но я, прочитав, что они безопасны, успокоилась и забыла, а сейчас творится чтото необъяснимое. Чаще всего это происходит если волнуюсь и при изменнении положения тела - когда например наклонюсь, а потом резко встану.. Перебои не просто замирания или резвие толчки - а например быстрый ритм.... потом резво три удара, потом тишина... потом опять резко три удара.. потом опять всё налаживается. Экг, узи, холтер, всё делала, были экстрасистолы и чтото там с водителем ритма, написано - это не опасно., а аритмии не случались тогда. Но такого у меня ещё не было.. Давление бывает когда аритмии 170 на 100.. Стала искать инфу в интернете, думала себя успокоить - не тут то было... нашла две статьи о том, что это опасно до остановки сердца, правда меня смутило то, что обе статьи были расположены на сайте медицинских центров. Пожалуйста, успокойте меня :(
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Впечатлительным людям не надо лазать по Интернету. Это основной совет. А экстрасистолы безобидны. И сердце от них никогда не останавливается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Его нормализация только благотворно скажется на работе Вашего сердца, в том числе, и на ЭС.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом. Лечением невротических расстройств занимается именно этот специалист.