С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК! ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СЕРДЦА?

№913888 С-реактивный белок! Опасность для сердца?
Андрей Муж., 29 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые доктора!
Имею недостаточность АК 1-2 степени. Регургитацию на АК 1-2. Фиброз створок АК.
16 марта я заболел ОРВИ. Появились обильные сопли и температура 37,5 - 38,0. И как то затянулась у меня эта болячка. Через 5 дней температура вроде нормализовалась, а потом начала прыгать 36,9-37,5. Вот так я живу до сих пор. Да-да! У меня она поднимается до 37,5 уже больше месяца. Плюс ко всему ещё не прошли сопли. Нос у меня вроде не забит. Я им дышу, но вот ощущается заложенность и разговариваю «в нос». Иного высмаркиваю белые или зеленые сгустки.
На прошлой неделе заболела жена ОРВИ, а к концу недели у меня поднялась температура до 39,5 и держалась 2 дня и очень сильно лихорадило. Теперь у меня снова температура 37,0-37,5. Я уже не знаю, это мое первичное состояние ухудшилось либо наслоилось от жены.
На этой неделе я пошел в поликлинику сдать анализы. На биохимическом анализе у меня обнаружили с-реактивный белок 12 мг./л.
Меня врач начала уже пугать сердцем. И прописал какой-то антибиотик цефпотек и ибуфен ультра.
Я понимаю, что интернет это не место лечения, но я надеюсь получить какую-то успокоительную информацию для меня, так как очень переживаю и даже не знаю что дальше делать. Очень страшно за себя.
Прикладываю все анализы. Я так понял, что все в норме, тогда что делать с с-рекативным белком.
1. Насколько опасны результаты анализа для сердца?
4. Нужно ли пить прописаные лекарства?
5. К кому обращаться дальше и какие обследование по сердцу проходить (Узи и т.д)?! Кстати ЭКГ сделал вместе с анализами - норма!
Огромное спасибо!

http://s009.radikal.ru/i310/1604/f0/82d0cd193355.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1604/58/774c6b6b2206.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1604/f9/e700df79b685.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С С-реактивным белком ничего делать не надо. По-видимому еще не закончился воспалительный процесс в носоглотке, может быть придаточных паузах носа и СРБ отражает наличие этого процесса. Данных за поражение сердца нет и нет нужды обследовать сердце дальше. А вопрос о приеме лекарств надо решать со своими лечащими врачами.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет