СИЛЬНО СТУЧИТ СЕРДЦЕ
№915615 Сильно стучит сердце
Игорь Муж., 28 лет. Беларусь Могилев
30.04.2016 16:14
муж 28 лет.рост174 вес 100 Здравствуйте Эдуард Романович! Скажите пожалуйста беспокоит сердце с утра при потягивании. Как потянусь начинает сильно стучать и через 5-7 секунд успокаевается. Так же реагирует на кашель или чихание. Экг норма велоэргометрия несколько ЖЭ, узи в норме. Гормоны и биохимический и общий анализ крови тоже в норме. Еще иногда беспокоят экстрасистолы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте, Игорь!
Скорее всего это какие-то виды экстрасистол. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. На них просто надо научиться не обращать внимания.
Время создания: 30 Апреля 2016 21:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не будет лишним выполнить ХОЛТЕР. Главное физкультура и снижение веса!
Время создания: 01 Мая 2016 11:54
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Не берите в голову чаще всего это функциональная аритмия, коррекции не требует, тренировки с кардионагрузками.
Время создания: 02 Мая 2016 18:06