ТАХИКАРДИЯ ВО СНЕ

№916114 Тахикардия во сне
Inna Жен., 38 лет. Украина Горловка
Добрый день уважаемые врачи!
Меня завут Инна. Мне 38 лет.Около 1,5 лет у меня беспокоят ПА, а ВСД практически всегда, бывают приступы тахикардии, обследовалась сказали всё в пределах нормы, но всегда повышен гемоглобин 140-150...
А последние 2 месяца меня беспокоит тахикардия ночью, именно в начале сна.... я резко просыпаюсь от сильного сердцебиения и в течении нескольких минут всё проходит, когда я стараюсь задержать дыхание или пью валерьянку или просто воду.
Сейчас принимаю флорисед и глицин пью при приступах ПА.
Скажите это невроз или сердце? Как избавиться от этих приступов тахикардии? Как снизить гемоглобин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гемоглобин 140 - это норма. То есть проблема совершенно надуманная. А сердцебиения - это от невроза.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - невроз.
Опишите приступ детально по схеме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Это проявления все той же проблемы - ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Неврозы лечат психотерапевты-психиатры.