ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

№916585 внезапная смерть
Артем Муж., 18 лет. Norilsk
В настоящее время определяющим условием для возникновения летальных аритмий признается наличие структурной патологии сердца, которая под действием различных функциональных факторов превращается в нестабильный субстрат (становится электрически нестабильным). К структурным основам механизмов внезапной сердечной смерти относятся: - транзиторная ишемия; - активация симпатоадреналовой системы (повреждающее действие); - морфологические нарушения и проявления (гипертрофия кардиомиоцитов, гипертрофия и дилатация желудочков, локальная ишемия пучка Гиса и др.); - анатомические изменения (факторы) - добавочные проводящие пути, изменение расположения пучка Гиса, добавочные (ложные) хорды и/или дистония, пролапс трикуспидального или митрального клапана, гипертрофическая кардиомиопатия, аритмогенная дисплазия правого желудочка и др.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/521.html MedUniver

У МЕНЯ ПМК И РЕГУРИТАЦИЯ НА КЛАПАНАХ 1 СТЕПЕНИ, НЕПОЛНАЯ ПРАВОЙ НОЖКИ ГИСА, ХОРДА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ, НЕУЖЕЛИ Я МОГУ ВНЕЗАПНО УМЕРЕТЬ ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА? ПОЧЕМУ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО СЕРДЦЕ ЗДОРОВОЕ ?! ПОМОГИТЕ!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за информацию. Тронут.
А рекомендация может быть одна: не надо читать медицинские тексты, в которых Вы ничего не понимаете. Это прямая дорога к неврозу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! По-моему, речь идёт об этом: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз вполне успешно лечится, просто его нужно своевременно и грамотно лечить!