БЛОКАДА ПЕРЕДНЕЙ ВЕТВИ ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИССА.ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

№916852 Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса.Диффузные изменения.
Оксана Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.Прошу помогите советом.У меня уже 3 года болит слева в груди.На экг блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса и неполная блокада правой ножки пучка Гисса,ритм синусовый чсс 92.Диффузные изменения.На узи пролапс митрального клапана 1ст.Хорда дополнительная.Боль то колит то давит.Думаю,что сердце это.Нехватка воздуха,систолы бывают.Скажите эти блокады надо лечить?Диффузные изменения требуют лечения?Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. лечить не надо. А все боли к ЭКГ особенностям не имеют никакого отношения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поажите ЭКГ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ:

С чем Вас и поздравляю!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!