Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / блокада
БЛОКАДА
№499052 блокада
людмила Жен., 35 лет. казахстан астана
31.08.2011 07:38
Здравствуйте! У меня сердце начинает медленно стучать Пульс с 70-80(я себя хорошо чувствую) урежается до 56-58 уд в мин Голова начинает покруживаться В голове не то- как будто предобморочные состояния, трудно дышать Иногда (но не всегда) еще к тому же замирает сердце Сделала холтер 2 дня К сожалению! в эти дни сердце не урежало ритм! а наоборот было сердцебиение! Не получилось уловить это состояние! Холтер показал-одиноч желуд экстрас по типу бигенимии 200 в день, одиноч наджелуд экстрас 49 в день, групповые наджел экстрас 3 в день Эхо делала полгода назад-дополнительная хорда левого желудочко пролапс митр клапана 1 ст Могут ли у меня быть блокады, которые не были при холтере, но бывают потом? Преходящие, например, блокады ? Когда не замирает и урежает ритм и головокружение-это блокады? Спасибо! Чем это грозит?

Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Блокаду поставить только по описанию "когда не замирает и урежает ритм и головокружения" невозможно.А вот ее отсутствие за сутки на холтере позволяет ее исключить.Если холтеровское мониторирование имело на Вас такой психотерапевтический эффект и урежения ритма не было,можно предположить невротический характер этих нарушений.Пульс 56-58 в минуту-это вариант нормы,поводов для переживания я не вижу.
Время создания: 31 Августа 2011 12:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла думать о том, чего нет. Повторите холтер. Хотя все это больше похоже на невротические проявления.
Время создания: 31 Августа 2011 15:23
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипохондрическое расстройство. Рекомендую обратиться явочным порядком к врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2011 00:01