БЛОКАДА

№724660 блокада
Светлана Жен., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте. Извините за дурацкий вопрос. Сделала ЭКГ, сказали всё в норме.Когда пришла домой, на обратной стороне было написано заключение, но я не могу разобрать что написано, для меня только слово блокада понятно.Хотелось бы узнать что у меня за блокада, опасна ли она?(ещё меня беспокоит экстрасистолия)

http://s018.radikal.ru/i511/1308/7e/2d65642186a5.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Там написано: "Ритм синусовый. Число сердечных сокращений 80 в минуту. Электрическая ось нормальна. Внутрижелудочковая блокада в перегородочной области." Я понимаю, что врачам некогда, но за такой почерк штрафовать надо.А ничего существенного тут не написано . Такая блокада никакого значения не имеет. Можно не обращать внимания, жить спокойно и весело.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Про "внутрижелудочковую блокаду" обычно пишут, когда видят дополнительную зазубрину на комплексе QRS. Это ничего не обозначает и никакой опасности не представляет. По сути, это ошибочное заключение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер
изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички
перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ нормальная.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта