ДАВЛЕНИЕ ПРИ НАГРУЗКЕ.
№917796 Давление при нагрузке.
Александр Муж., 33 лет. Россия Омск
15.05.2016 10:59
Здравствуйте! Мой диагноз пролапс митрального клапана 1 степени, с регургитацией 1 степени. С прошлого года стало подниматься давление до 180/100. Прошел обследование, проверил почки, щитовидку, глазное дно, мрт головы и всё в пределах нормы кроме пролапса! Выписали лориста от давление, принимаю по 25мг полторы таблетки то есть 37,5мг. на ночь и 12,5мг утром. Пульс обычно норма для меня 45-55 ударов.. с 2011 года по 2014 год занимался в тренажерном зале для себя, не наращивая особо массу, и нормально переносил физическую нагрузку. до 2011 года иногда бывали гипертонические кризы, но постоянно таблетки не принимал. врачи рекомендуют бассейн и ходьбу. пешком хожу обычно по многу, хочется хоть для себя заниматься на турниках и брусьях, и бывает что после 5 подходов на турнике или брусьев становится плохо, давит в груди, поднимается бешенное сердцебиение и приходится бросать тренировку. предполагаю что у меня не тренировано сердце... имея пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени можно ли заниматься турник +брусья?для себя?. или может от таблеток от давления Лориста сердце стало менее выносливым?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно.
Не может.
Время создания: 15 Мая 2016 15:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо искать причины недомогания в таблетках ЛОРИСТЫ. Надо лечить гипертонию. А брусья и турник отложить до стойкой нормализации давления.
Время создания: 15 Мая 2016 15:52
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
нет не может
Время создания: 25 Мая 2016 09:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно не может. Препарат тут не при чем.
Время создания: 20 Июня 2023 19:46