РЕЗУЛЬТАТ ВЭМ

№918020 результат вэм
алексей Муж., 37 лет. россия оренбург
мужчина, 37 лет, рост 173, вес 77. физические нагрузки -3-4 раза в неделю, тренажерный зал, лыжи, кросс по 1 часу. самочувствие после физнагрузок отличное. давление в покое 115на 80, пульс 60. всегда очень волнуюсь при посещении больниц- значительноповышается давление, пульс, ничего не могу с собой поделать.покинуд полмещение больницы- через 5-7 миинут померил пульс и давление-все в норме. осенью 2015 года в связи с употреблением алкоголя имел место пфп, диагнострован по экг. купирован в течении 5 часов.(прошел сам). холестерин уже много лет-4,2. эхог кг-аорта-стенки обычные, корень 30 мм, правый желудочек-24, правое предсердие-40на 45, левое предсердие 36на 44, левый желудочек кдр-55, кср-32, кдо-149, ксо-40, уо-109, фв-73,, мжп-9, пмк 1 степени (5мм), регургитация 1 ст. прошел холтер-суточный ритм синусовый 40-120, в дневные часы чсс 47-120, ночьью-40-90, отмечалась брадикардия в течении суток с адекватной реакцией нанагрузку, снижение чсс ночью в пределах нормы, нарушения ритма, проводимости нем регистрировались, отмечалась тахикардиальная депрессии ст-т до1,5 мм, жалоб нет.
Прошел экг накануне- синусовая тахикардия -92, эл. ось не отклонена. (ужасно волнуюсь при посещении больниц, в детстве зуб лечили неудачно). сегодня прошел ВЭМ. волновался, аж всего трясло чсс до нгагрузки 90, давдение 140/100. хронотропный резер 41 процент (снижен)( инотропный резерзв снижен, коэфицент расходования 2,4, индекс двойной производительсноти 215, . инжекс энергшетических затрат 5,8. проба прекращена на 9 минуте-депрессия ст.(положительная проба). толерантность к физнагрузке 96 ват (ниже среднуй), макс мощность 1,2 вт на кг, чсс достигнута 127 уд/мин, на 7 минуте при нагрузке 100 ват, макс арт давление 170 на 100 на 9 мин при нагрузке 100 ват. на экг отрицательная динамика депрессия ст 0,2-0,25 в д, проходящая после наргрузки. тип реакции на наргрузку гипертонический. каких либо неприятных ощущений у меня не было, готов был продолжать крутить педали, но врач сказал что достаточно. какие необходимы дальнейшие обследования? означает ли это что у меня ИБС? в фитнес зале я легко справляюст с нагрузкой 180-200 ватт, на протяжении длительного времени. как можно избавится от подлобного чрезмерного волнения при посещении больниц?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
1. Представьте себе, что пришли не в больницу, а на выставку, где есть что посмотреть. Смотрите.
2. О результате ВЭМ надо увидеть протокол и заключение врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"ПФП" - это что - приступ фибрилляции предсердий? С ума можно сойти от Ваших сокращений. ЧВПИС. Проба с ВЭМ очень похожа на ложноположительный результат. Надо лечить невроз. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Нужны тренировки. Или придется обращаться к психотерапевту.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Лечите невроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.