ВЕГИТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№919320 Вегито-сосудистая дистония
Илья Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, Эдуард Романович. Я занимаюсь любительским спортом ( штанга 50кг,футбол, плавание). У меня по ЭХОкг- пролапс митрального клапана 1 ст. (прогиб 3мм). По ЭКГ- частичная блокада правой ножки Гиса ( вариант нормы). В последнее время стали беспокоить колющие, ноющие боли в сердце. Был поставлен диагноз-вегитососудистая дистония по кардиальному типу. Сердце болело 3 дня, и закончилось все приступом ВСД неожиданно, в автобусе. Я успел добежать до аптеки, где мне вызвали скорую помощь. Врачи скорой помощи намерили давление верхнее 160, пульс 100, хотя давление у меня всегда стабильно 120/80 пульс 65. Мне дали корвалол, какую-то таблетку под язык, постепенно все прошло. Эдуард Романович, напишите пожалуйста, что мне надо принять во время криза, который может случится в любое время, в любом месте (давление, сильное сердцебиение, вот-вот сердце выскочит). И что можно принять, если боли в сердце появляются, потом исчезают в течении нескольких дней, без скачков давления и сердцебиения. С уважением Илья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Илья!

Я думаю, что такие приступы удобнее всего будет купировать ФЕНАЗЕПАМОМ  по 0,5 мг - 1 мг под язык.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос адресный