КАК ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ?

№920489 Как принимать антибиотики с больным сердцем?
Ирина Жен., 44 лет. Балашиха (Московская обл.)
Добрый день!
Врач гинеколог назначил мне курс приёма (12 дней) препарата «Полиженакс».
На второй день начались боли в сердце, тяжесть, тахикардия, отдышка, слабость.
То же самое было при приёме «Фурагина»
У меня проблемы с сердцем начались после родов в 2011 году.
После перенесённой приэклампсии после родов было постоянное повышенное давление, которое я не могла сбивать, т.к. не могла принимать гипотензивные препараты из-за болей в печени (первичный билиардный цероз).
Проходив с повышенным давлением два года, начились проблемы с сердцем (симптомы очень похожие на сердечную недостаточность).
Пыталась помочь сердцу такими препаратами как: Рибоксин, Карнитин, Дибикор, Кудесан, ТРИМЕТАЗИДИН.
Данные препараты сердцу помогали, но спустя некоторое время начинали болеть почки.
Вот и сейчас необходимо принимать антибиотики, а как это делать не понятно.
И ещё у меня последнее время стали болеть почки (возможно это инфекция, хотя в анализах ни чего не находят), может быть от сердца, хотя при приёме тех же антибиотиков боли в почках проходят.
Как быть не знаю.
Я сама по образованию медик (фельдшер), вот и приходится выдумывать что-то самой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно необычная реакция на почки(?) от самых различных лекарств. Тут лечение надо подбирать индивидуально и только очно.