ЖЕЛУДОЧКАВАЯ ЭСТРАСИСТОЛИЯ.

№920873 Желудочкавая эстрасистолия.
ОЛЬГА Жен., 40 лет. Кыргызстан. Бишкек
Здравствуйте,я писала вам про желуд/экстрасистолы,вы сказали,что это из-за нервов,что идет возбуждения миокарда и поэтому экстр-лы.Сегодня сделала холтер опять 9923 ж/э.плюс 131 бигенимия и 317 тригенимии.Месяц назад холтер показал 10318ж/э монотопных.и 275бигенимии тригенимии небыло.Получается моё сердце стало хуже работать судя по показателям.Врач,который шифровал холтер сазал,что надо срочно принимать против аритмии лекарства.Но если у меня сердце и его структуры без потологий.вроде принемать нельзя я читала и врач и вы пишите,что они еще хуже вредят сердцу.Что мне делать,я очень устала от аритмии .Значит сердце каждый раз всё хуже работает?могут ли образоваться тромбы из-за такой частой аритмии?Почему у меня дрожь во всём теле,это не из-за сердца?Вообще мне пить против аритмии лекарства или нет?СПАСИБО ЗАРАНИЕ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Количество экстрасистол каждый день будет другим. На этом основании нельзя оценивать: стало лучше или хуже. Принимать лекарств от экстрасистолии не надо. Надо лечить невроз, из-за которого Вы чувствуете эти перебои.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Абсолютных показаний к приему антиаритмиков нет.
Тромбы образоваться из-за такой аритмии не могут.
Дрожь - это нервное.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Ответ дан.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показаний к медикаментозной коррекции состояние нет, показана консультация невролога