СЕРДЦЕ ИЛИ ПОЗВОНОЧНИК

№922484 Сердце или позвоночник
Светлана Жен., 30 лет. Россия Амурск
Здравствуйте. Вот как пол года мучаюсь не знаю что у меня. Осенью жгло иногда в лопатке левой,затем в декабре появились боли в груди слева не приятные и не долгие, в конце декабря был приступ головокружения,боли слева ,отдавало в руку и в мизинец.Пошла в больницу экг уже без боли хорошая,только тахикардия 105.Кровь в норме,моча,тоже.Узи внутренних органов загиб желчного и нефроптоз правой почки,узи щитовидной в норме,гармоны щитовидной в норме.Ренген показал остеохондроз в 2-3 сегменте шейного и диформация остеофитами с9-12 позвонок в грудном.Выписали артрозан,комбилипен и мидокалм.Прокололась но не прошло до конца.Боли пугающие постоянно новые симптомы появлялись.То в груди стрельнет или дискомфорт,то руку левую тянет или как током пробивает,пальци все поочереди или кисть ломит.Может в шее стрельнуть очень больно где сонная атрерия или горло болеть.Шею сзади тянет и плечо,затем лопатка,может просто в груди пожечь и все.Вообщем каждый день все по разному.Голова кружится когда начинаю нагнетать страшными болячками,потому что многие говорят что остеохондроз так не болит приступами каждый день по 5 раз на дню.Прошла узи сердца в марте норма только тахикардия 90,экг у нас только с присиданием 20 раз тоже сказали норма,да и обычные экг все норма.Вот сделала МРТ шейного
Протокол:МР-исследование шейного отдела позвоночника проведено в режиме Т1-иТ2-взвешенности в сагиттальной,аксиальной и фронтальной плоскостях с толщиной срезов 3мм с уровня С1 по Th3 позвонок.Функциональный лордоз выпрямлен.Костно-диструктивных очгов на исследуемом уровне не выявлено.Высота и форма тел позвонков обычна.Высота межпозвонковых дисков ШОП умеренно снижена,МР-сигнал от дисков С4-С5 и С6-С7 понижен за счёт дигидротации пульпозного ядра.По передним углам тел позвонков ШОП выявляются мелкие костные разрастания.Спинной мозг имеет чёткие,ровные контуры,МР- сигнал не изменн.Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Завключение:Остеохондроз ШОП.
И УЗИ брахиоцефальных сосудов:Правая ПАмалого калибра.Вертеброгенное влияние на кровоток в левой ПА(сдавливание её в костно-фиброзном канале),и сердца,кардиограмму.Холестерин 4,8,Глюкоза 4,8.Давление 110на75 или 100на60.Бывало при страхе 150на 100 но падало само.Теперь даже в левой ноге боли появились,голено,бедро и ступня,не долгие как будно тоже стреляющие.Мне 30 лет,вес 52,рост 165.Везде боли не долгие где то 1-10 мин и по несколько раз в день ночью ни чего не тревожит.Приступы эти пугают,они как бы не иррадируют а поочереди возникают.Может ли это быть ИБС или стенокардия или все же позвоночник.Заранее спасибо и извините что так много написала.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема явно внесердечная. Необходимы работа с психотерапевтом, неврологом, ЛФК, массаж, плавание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. ИБС это быть не может и стенокардии тоже нет. Может быть попробовать курс ДИКЛОФЕНАКА.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Приступы эти пугают,они как бы не иррадируют а поочереди возникают.Может ли это быть ИБС или стенокардия или все же позвоночник
Нет. Симптомы не кардиологические.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет, обратитесь с этими проявлениями к неврологу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема невротическая, а не неврологическая. С этим к психотерапевту, а не к неврологу.