НЕРЕГУЛЯРНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№923114 нерегулярное сердцебиение
николай Муж., 32 лет. россия москва
Здравствуйте,вчера был сильный стресс умер тесть.Был на нервах весь день, к вечеру почуствовал дискомфорт в груди, померял давление.Тонометр показала 128/75 пульс 73 и появился значок нерегулярный слабый пульс.До вечера перемиривал через каждые 30мин, значок нерегулярного пульса сохранялся почти всегда.На показания прибора было видно что сердце бьется ровно, примерно 5,7 ударов , а потом замирает на 1,2 секунды и сново бьется нормально.Сходил в аптеку купил экстрат валерьяны.Выпил на ночь,ночью толком не спал , ощущение дискомфорта в сердце ночь сохранялось, временами кидало в пот.Проснулся в 5,30 , в тревожном состоянии.Померял давление показало 132/80 пульс 113, сердце колотилось в груди , как после испуга.значка нерегулярного пульса не было.Пошел выпил воды, через минут 5 после приема.Появился озноб меня всего тресло.Выпил валерьянки экстракт 20мг.Лег, через минут 30 -40, озноб прикратился, тревожное состояние тоже почти прошло.Померял давление,138/70 пульс 70 и опять значок нерегулярного сердцебиения, сердце как бы замирает и потом опять нормально бьется.До этого случая нерегулярного сердцебиения не показывало.Лет 5 назад ставили диагноз ВСД. Были отклонения от ритма но сказали что в приделах нормы.Переодически до этого дня были дискомфорты в груди нотолько ночью, к врачам обращался по жалобе, делал экг и узи сердца, все в приделах нормы.Все врачи говорили что это влияния ВСД, нужно меньше волноватся и больше двигатся т.к работа сидячая.Что делать? стоит ли волноватся, к каким врачам обращатся, особо волнует нерегулярное сердцебиение.Спасибо огромное за помощь!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Николай - сбои в работе сердца на почве стресса - не редкое явление. Запишитесь на обследование по тел 8-499-732-29-43. Оценим уровень стресса,снимем ЭКГ, а заодно и научим как управлять эмоциями в повседневной жизни.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это от нервотрепки.
Для уточнения ситуации следует посетить врача (терапевта или кардиолога) и зафиксировать ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо прекращать измерения давления, иначе невроз будет обеспечен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция на стресс. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки
принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Что делать? стоит ли волноватся, к каким врачам обращатся, особо волнует нерегулярное сердцебиение.
Это последствия стресса. Обычно на фоне этого явления появляется экстрасистолия - нарушение ритма. Сердце останавливается, толчки и тд.
Для исключения кардиологической проблемы сделайте ЭКГ, ЭХОкг, и если понадобится Холтер.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
повторный вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай. "Всё" говорит за то, что Ваши жалобы чисто невротические, психогенные и сердце у Вас здоровое.

Ради самоуспокоения можно пройди полное кардиологическое обследование по назначению кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ, СМАД). Результаты обследования можно будет выложить на сайт. А также не лишнем будет пройти психотерапевтическое обследование
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реакция на стресс!