ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№879520 Тревожное расстройство?
Алина Жен., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! После нервного стресса меня посадили на Рексетин(еще до этого после сидения на диетах начала замечать пищевые растройства),который в дальнейшем на протяжении нескольких лет,без лечения псих-та я сама пила бросая и снова садясь,так как стабильность и спокойствие исчезало.Последний год я полностью почувствовала уверенность в своих силах и нормальным человеком и постепенно очень плавно сошла с него.Началась безпричинная тревога по любому поводу и мысли,в теле постоянно не удобства,не могла сидеть на месте и начинала постоянно разминать его и не могла останавливать этот процес,начало появляться чувство какого-то незаконченного действия(я не могла даже тарелку спокойно помыть и поставить без тревоги и при любом счете чувство (ощущение)правильного ответа не было и застовляла себя снова и снова перепроверять до обсурда,хотя знала что считаю на автомате отлично )неуверенность в правильности сделанного и тревоги закреплялись за каждым действием и мыслью и я вообще не понимала что происходит ,что со мной,я стала бояться каждой мысли,я превращала любое занятие в мучение тщательностью и повторением действий,вылезли как бы и ОКР наверное ,я не могла закончить ни одну свою мысль без неприятных ощущений каких-то,я не могла читать(так как навязчивые мысли заставляли меня цепляться за каждое слово и разжевывать его себе)постоянное чувство тревоги и беспокойства всегда,страхи,полная неуверенность ни в одном своем действии.Я просто не понимала что со мной происходит,я пыталась в этом состоянии ,стрессе ходить на работу ,но потом ушла+постоянная ломка тела(но как только начну разминать его,меня тоже залипало и я заставляла снова и снова делать упражнения,не могла остановиться).Прошло время,с телом справиться смогла путем не реагирования на него,остальные симптомы подутихли,но суть таже,страхи фиксировались и воспроизводятся теперь при каждой ситуации(поход в магазин-страх считать сдачу)и тд. все приходится обрывать и не залипать в мысли иначе срывы.После всего вышеизложенного появились страх любой ответственности ,полной несостоятельности.Как только строю планы-сильно перевозбуждаюсь аж плохо становится,или когда долго что-то делаю,когда беру что-то в свои руки.К таблеткам не пребегала.В данный момент сижу дома как овощ без всякой ответственности и справляюсь путем обрывания мысли и действия тревоги что б не залипать в них,еще огромная мнительность,которая воспринимает все до обсурда и крайности,меру тоже потеряла .Это все навернулось в течении полугода после отмены препарата.Хотелось бы ваше мнение по поводу моего состояния(это может все вылезти из-за повышенной тревожности,неправильной работы надпочечников?),и еще не понимаю почему при какой-либо работе умом - напряжение и горит как бы только правая сторона головы если волнуюсь и ком в горле появляется.В принципе такое ощущение что правая сторона по всему телу чувствительна(все мышцы и тд.)а левая нет,это вот тоже настораживает и недает сделать однозначный вывод.Я очень ваш прошу прокомментировать мое письмо.Заранее благодарю.человек я мнительный ,но мыслю здраво и замечаю эти все непонятные изменения и явления как бы со стороны.Жизнь разделилась на до и после.Уже просто нет сил ощущать себя таким жалким человеком.Я молодая и красивая девушка и мне только 23 года,и довожу себя почти каждый день и свою маму так как поделится ощущениями и мыслями больше не с кем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие состояния обычно хорошо поддаются терапии. Только не надо заниматься самодеятельностью. Надо обратиться к психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вам мешает обратиться к специалисту (врачу-психотерапевту) - разобраться в своей проблеме и найти пути ее решения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта.