ПЕРЕВОРОТЫ В СЕРДЦЕ

№923263 Перевороты в сердце
Светлана Жен., 30 лет. Россия Амурск
Здравствуйте уважаемые доктора!Прошу прощения за еще один вопрос.У меня раньше были перевороты в груди,что аж дыхание сбивалось и страшно становилось,но были по одному и очень редко.Вчера вечером я легла и один переворот,я думала ну все,но за ним через два удара последовал ещё один и так на протяжении 40 минут через каждые два удара!Я ни сидеть ни лежать не могла страшно!Вызвала скорую смерили давление 120/80,моё рабочее 110 на 60.Говорит пока мерил давления не услышал не одного сбоя(доктор),у меня опять начало переворачиваться,начали снимать экг не было не одного!По экг тахикардия 95 и все!Только сняли кардиограмму опять перевороты,мышцы сокращаться начали и в холод бросать.Дали 60 капель валосердина и таблетку анаприлина через не которое время прошло смерили давление 105 на 60,написали всд по смешаному типу.Сегодня опять покалывае и ноет приступами в груди слева и лопатке по переменно,левая рука тяжёлая и колено крутит на левой ноге.Не может ли это означать что то серьёзное?Холтер только в середине июля пообещали.И сказали что кардиограммы что в 2007 что в апреле 2016 и вчерашняя одинаковые.Это сердце или все же невроз.Врача ещё не нашла психотерапевта,а к нашему неврологу не хочу идти он пожимает плечами и все,а кардиолога нет.А в другом городе запись на 3 месяца вперёд.Состояние сегодня сонливое и сил нет и дышу с трудом последнее время.Иногда вообще так сильно заболит в груди слева и охото всегда плакать уже от отчаянья.Узи за март в норме,могло ли за это время что то произойти с сердцем,от чего могли произойти эти перевороты?Может ли это на погоду,у нас сейчас циклон за циклоном идут.Спасибо вам большое заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что имеет место совершенно безопасная экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А невроз, конечно надо лечить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Узи за март в норме,могло ли за это время что то произойти с сердцем,от чего могли произойти эти перевороты?
Нет не могло. Сердце здоровое. Это симптомы экстрасистолии.
Безопасное нарушение ритма. Ощущается людьми с повышенной чувствительностью нервной системы (при стрессе, усталости и тд.)
У Вас имеет функциональный характер.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Функциональные изменения работы сердца. Работайте с нервной системой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш кардионевроз, а не сердце!