РАСШИФРОВКА ЭКГ

№926340 Расшифровка ЭКГ
Людмила Жен., 33 лет. Россия Самара
Добрый день!
Не все понятно в результатах ЭКГ.
-синусовый ритм-67
-нормальное положение электр.оси
-вольтаж высокий
-ЭКГ-признаки гиперфункции правого предсердия
-незначительные изменения процессов реполяризации задненижних, боковых отделов (неспецифического характера)
Последние пункты не понятны.
Спасибо!
Может ли при волнении такое быть?

http://s017.radikal.ru/i412/1607/c0/502a04cc20b0.png
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас вариант нормальной ЭКГ. Нет причин для беспокойства.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ не нормальная. Не нормальная, а великолепная! В УЧЕБНИК! Отправляйте ЭКГ авторам учебника по ЭКГ, как эталон идеальной нормы!

С чем Вас и поздравляю!

РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ - это представленная Вами картинка.

"-синусовый ритм-67
-нормальное положение электр.оси"

Понятно, что ЭТО норма.

"-вольтаж высокий
-ЭКГ-признаки гиперфункции правого предсердия
-незначительные изменения процессов реполяризации задненижних, боковых отделов (неспецифического характера)"

Вздор! Чушь дичайшая.

Гипердиагностический шабаш! Театр абсурда! Только в этом театре нет зрителей! В нем только актеры... Пациент тоже не зритель, он актер - играет роль БУРАТИНО!

Простите, за резкость суждений. Накипело!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы!