БОЛЬ В ГРУДИ

№928234 Боль в груди
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Новоуральск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Прошу прощения за назойливость, уже не в первый раз к Вам обращаюсь, спасибо огромное за помощь, за потраченное на меня время! Снова нуждаюсь в Вашей консультации, прошу развейте мои сомнения по поводу заболевания сердца. Лет 5 мучаюсь различными болями и неприятными ощущениями в груди. Последние обследования холтер, узи , экг делала год назад, все было в норме. Экг делаю каждую неделю. Кардиолог ставит НЦД, и говорит не обращать внимания на все ощущения в груди, все это от невроза. Вот уже неделю у меня в груди очень сильные давящие боли , как будто кто то встал на область сердца, жмёт шею, невозможно дышать, отдаёт в спину. Появляется слабость в руках ногах, давит в голове, и чувство что земля уходит из под ног. Это происходит как в покое, так и при физ. нагрузках. Иногда поднимается давление 140/90 , мое рабочее 110/70. Пульс тоже скачет, до 130. Я очень стараюсь внушить себе ,что ничего страшного со мной не произойдет, что это невроз. Но иногда очень страшно, вдруг что то не увидели, вдруг стенакардия, ишемия, вдруг нужно как то обследоваться еще. Стресс тест, коронография? У меня двое маленьких детей, хочется их вырастить! Я в отчаянии, прошу посоветуйте, нужны ли еще какие нибудь обследования, или все же невроз так мучает? С уважением Настя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Настяч!

К счастью, все это только невроз. Не надо больше никаких исследований. Перестаньте еженедельно повторять ЭКГ. От одного этого можно сойти с ума. Физкультура нужна обязательно. И категорически прекратить читать медицинскую литературу. Это прямая дорога к психозу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: НЕВРОЗ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт!