ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН И ТРИГЛИЦЕРИДОВ

№928466 Повышен холестерин и триглицеридов
Михайлов Андрей Петрович Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, биохимия крови показаа высокий уровень Холестеринов и триглицеридов
Холестерин общий 6,05, Триглицериды 4,77, ЛПВП 1,05, ЛПНП 3,64 ЛПОНП 2,17. Индекс атерогенности 4,76
По итогам осмотра Кардиологом и ЭКГ и узи сердца показали невыраженное увеличение полостей сердца, ЛЖ, ЛП и незначиетльно ПП, гипертрофия Миокарда ЛЖ, отмечается уплотнение корня аорты и аортального клапана. Диагноз Гипертон.болезень 2 ст.
прописали конкор 2,5, а также аторис 10 мг.
рост 176 вес 100кг. Нужно ли мне принимать аторис , или достаточна строгая диета?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что достаточно строгой диеты и хорошего тщательного лечения гипертонии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если давление в норме и нет иных факторов риска, то статины в настоящее время не показаны. Немедикмаментозные мероприятия целесообразны.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
назначением препаратов занимается врач на очном приеме, заочно это запрещено законом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямого показания к их приему, на текущий момент нет.