ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН И ТРИГЛИЦЕРИДОВ
№928466 Повышен холестерин и триглицеридов
Михайлов Андрей Петрович Муж., 35 лет. Россия Москва
18.07.2016 20:24
Здравствуйте, биохимия крови показаа высокий уровень Холестеринов и триглицеридов
Холестерин общий 6,05, Триглицериды 4,77, ЛПВП 1,05, ЛПНП 3,64 ЛПОНП 2,17. Индекс атерогенности 4,76
По итогам осмотра Кардиологом и ЭКГ и узи сердца показали невыраженное увеличение полостей сердца, ЛЖ, ЛП и незначиетльно ПП, гипертрофия Миокарда ЛЖ, отмечается уплотнение корня аорты и аортального клапана. Диагноз Гипертон.болезень 2 ст.
прописали конкор 2,5, а также аторис 10 мг.
рост 176 вес 100кг. Нужно ли мне принимать аторис , или достаточна строгая диета?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что достаточно строгой диеты и хорошего тщательного лечения гипертонии.
Время создания: 19 Июля 2016 01:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если давление в норме и нет иных факторов риска, то статины в настоящее время не показаны. Немедикмаментозные мероприятия целесообразны.
Время создания: 19 Июля 2016 08:38
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
назначением препаратов занимается врач на очном приеме, заочно это запрещено законом
Время создания: 23 Июля 2016 19:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямого показания к их приему, на текущий момент нет.
Время создания: 11 Мая 2022 12:55