ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА НИЖНЕЙ СТЕНКИ В ЭКГ

№929663 изменение миокарда нижней стенки в экг
Зоя Жен., 37 лет. РС(Я) Сунтар
Здравствуйте меня зовут Зоя с мая месяца меня начали беспокоить боли в сердце АД поднималась до 160/90 временами 180/90 постоянная слабость вялость чувство давления чувство жжение в области груди приступы спазма в области эпигастрии отрыжка онемение рук сдавливания в обл груди руки становились ледяными пропал сон поставили диагноз ИБС под вопросом потом сняли и стенокардия перенесенный инфаркт под вопросом в экг изменение миокарда нижней стенки (PS:ранее диагноз у меня был ППС пролапс митрального клапана).назначили Аторис Зилт аспирин бисопролол фенибут амитриптилин на ночь капельница и аспаркам капельница лечилась стационарно на скорой поступила. направили в кардиоцентр там сняли все диагнозы которые были поставлены местным кардиологом прошла обследование Эхокг регургитация в МК 0-1ст полости сердца не расширено. систолическая функция ЛЖ удовлетв ФВ-70%.Экг повторно без изменений также изменение миокарда нижней стенки.нагрузочный тест индуцированы одиночные передсердные экстросистолы всего 8 диокгностически значимого смещения ST сегмента не выявлено. сцинтиграфия миокарда нарушение перфузии миокарда левого желудочка в покое не выявлено. мне сказали что не из за сердца приступы в кардиоцентре сердце вполне хорошее сказали рекомендовали консульт невролога отменили все лекарства кроме кардиомагнила и лизиноприла. но почему тогда в экг у меня изменения миокарда нижней стенки? из за чего? дополнительно к гастроэнтерологу прошла обслед ие поставили диагнощ множественные острые эрозии желудка анализы на хеликобактер ++из за этого может быть приступы такого рода. к неврологу тоже была невролог тоже сказал не мое здорова только остеохондроз выявили грудн поясн отдела
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы жалуетесь на то, что у Вас при тщательном обследовании не нашли заболевания сердца. Мне кажется, что можно было радоваться, а не огорчаться. Имеется гипертоническая болезнь и невроз, эти диагнозы объясняют все ваши жалобы, но Вас больше всего задели "изменения миокарда задней стенки", которые при углубленном обследовании подтвержены не были. Такая патологическая фиксаця наиболее характерна именно для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за психотерапевтом (невроз есть) и кардиологом (гипертония, возможно, есть). Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь с психотерапевтом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование психотерапевтом или психиатром. Это типичные психогенные жалобы.