ПЕРЕБОЙ СЕРДЦА

№935145 перебой сердца
артем Муж., 30 лет. россия вологда
Здраствуйте мне 30 леть, уже 3 года мне мучают, боль или дискомфорт в областе сердца, тяжесть в областе сердца, когда нервничаю, перебой в сердце, бывают одну или несколько личних ударов,толчки и потом остоновка сердца на одну или несколько секунд, потом востоновлаваетсья, страшно когда бывает, несколько толчки, бивает в день несколько раз, или несколько дней вабше исчезает, от физ нагрузки не зависит, бывает в покое, при волнение, иногда когда резко дишу, или наклоняюс, когда лежу на левом боку, но не постоянно, постоянно думаю, постоянни страх вдруг сердцем будеть плохо, от этих перебоях постоянное сомнение, скажите пожалуйста эти перебои опасно для сердце? Может от этого пострадать сердце и постепенно перерасти, в ишемическую болезнь, и умирать ранше, заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете невроз, а не болезнь сердца. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: проявления невроза.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз, он успешно лечится!