ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№938563 Помогите пожалуйста!
Игнатьев Алексей Муж., 17 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Мне 17 лет. Болезней не было с сердцем, но год назад поставили, что у меня ВСД. У меня перед выпускным были очень сильные и быстрые сердцебиение, страх. Потом я попил неделю успокоительные и немного прошло, не обращал внимание. Потом бывало, что не хватает воздуха, я прям задыхался, вроде вдыхаю нормально, а кажется что не хватает. и у меня сразу страх и после этого сердце опять учащенно билось. Иногда были жжение в сердце, боли всякие и после этих болей я боялся ещё больше. Ходил в больницу, делал ЭКГ, ЭХО, говорили всё хорошо, никаких патологий нет, здоров. Вот сейчас учебный год начался, и у меня опять бывает покалывание, ещё что-нибудь, но я не обращаю на это внимание. Когда не обращаю мне хорошо. Когда покушаю сытно, у меня начинается пульс учащенно биться. Я начинаю сразу из-за этого волноваться. Вижу человека, которого давно не видел, у меня сразу начинаются перебои сердца. Но мне говорят, что это возрастное, пройдет само, или же я не умею выплёскивать эмоции и мне нужно психиатр. Сейчас состояние нормальное, но всё же меня это беспокоит уже 2 год. Раньше радовался всему, что было, а сейчас боюсь всего, даже спортом боюсь заняться. Говорили мне ещё, что может Кардионевроз. Постоянно ещё страх, что вдруг сердце остановится или ещё что-нибудь случится. Подскажите пожалуйста что делать!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что курс психотерапии может дать очень хороший результат. Хотя вначале можно сделать так. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением неврозов занимаются психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод обратиться к врачу-психотерапевту.