ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№752782 Помогите пожалуйста!
Лиля Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать,у меня аритмия сердца уже год,анализы делала год назад: Узи-сердца без патологий только пролапс,кровь био.химия-норма,щитовидка тоже,делала КТ внутренних органов все без изменений,ставят диагноз ВСД,в сентябре делала Холтер там 1000 ЖЭ за сутки,врач мне сказала что проблема не в сердце,тахикардия беспокоит иногда когда волнуюсь может быть до 130 уд,так в принципе тахикардии нет!ЭС очень беспокоят в положении лежа,иногда сидя,когда хожу,стою,они проскакивают но может 1 ЭС в час,в покое их больше,при нагрузке пропадают!Сегодня сделала ЭКГ,врач сказала что кардиограмма ужасная,я конечно расстроилась очень!
Посмотрите пожалуйста на ЭКГ,что у меня такого ужасного?Когда делала ЭКГ очень волновалась ЧСС под 130 уд!Очень надеюсь на ваш ответ,спасибо большое!С наступающим Новым годом!
http://gyazo.com/1265b3356cb7ebe46e4f021b42694004
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного я не вижу. Ну есть одна экстрасистола и бог с нею. И не понимаю, в чем проблема? По-моему, можно готовиться к встрече Нового Года. Поздравляю!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиля! Проблема может иметь невротическую природу. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы привели не всю запись ЭКГ - без трёх отведений дать полную оценку невозможно. Кроме того, качество копии не позволяет рассчитать длину интервалов. Возможно, имеет место блокада правой ножки п.Гиса (неполная?). Сделайте качественный скан (чтобы было чётко видно сетку, и со всеми отведениями) и выложите по правилам для данного сайта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего ужасного на Вашей ЭКГ нет.