ПЯТЫЙ ДЕНЬ НЕ СПАДАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№941252 Пятый день не спадает очень высокое артериальное давление
Нина Жен., 55 лет. РФ Москва
Здравствуйте, пациенту 55 лет, женщина, где-то лет 15 наблюдаются проблемы с сердцем, но до сих пор ничего особо критического не было, давление хоть и поднималось периодически, но не до критических отметок и быстро сбивалось.
Сейчас же уже 5-й день держится очень высокое давление - 200/100, дважды приезжала скорая. Давление сбивали, но через какое-то время оно поднималось снова. Женщина пребывает в полуобморочном состоянии, испытывает приступы удушья, не может выходить на улицу, т.к. на улице почему-то становится еще хуже. Врачи прописали Капотен, но от него пациентке лучше не стало, даже по ее утверждениям стало хуже. От других прописанных таблеток пациентку тошнит, все выходит наружу. Какую помощь можно оказать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показать пациентку врачу (терапевту, кардиологу). Назначение планового лечения - это не задача скорой помощи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обеспечить консультацию терапевта или кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Показать очному врачу, которому доверяете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать с очного обследования у терапевта!