ПОМОГИТЕ С КАРДИОГРАММОЙ.

№942860 Помогите с кардиограммой.
Александр Муж., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.
Сдавал ЭКГ. перед и во время экг сильно нервничал, было плохо - сердце то замедлялось то ускорялось и еще экстрасистолы проскакивали, как будто резко что-то в груди перехватит-екнет и адреналин раскатывается по телу, ноги как будто не держат, резкие головокружения, ком в горле дышать трудно.
сегодня забрал ЭКГ, а там написано
дипресия сигмента ST возможно, эффект дигиталиса.
укорочен интервал QTc.
патологическая экг. и все это зачеркнуто ручкой и ей же дописано репализация желудочков.
пошел с результатами к терапевту, а он поставил диагноз кардиапатия и направил к кардиологу на консультацию.
скажите, это все опасно? мне очень страшно! к кардиологу попаду только через 3 дня.
еще у меня такое - когда просто повисну на турнике, то сердце замедляет ритм и тяжело бьется, тоже самое происходит когда присяду на корточки.
пожалуйста подскажите, что все это?
заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я не умею трактовать ЭКГ, не видя ЭКГ. ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так покажите ее
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма. А что на пленке ЭКГ?