ТАХИКРАДИЯ И МАММОПЛАСТИКА

№945374 Тахикрадия и маммопластика
Виктория Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная тахикардия в районе 100 ударов в минуту, даже в покое... На УЗИ и ЭХО патологий не выявлено. Диагноз - Синусовая тахикардия. Планирую поставить себе грудные импланты. Скажите это может каким-то образом сказаться на работе сердца и спровоцировать еще больший рост тахикардии?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Нет. не может. Причины, названные А.А. я опускаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Импланты к этой ситуации не имеют отношения: нет к ним отвода, нет к ним повода в ЭТОЙ тахикардии.

Вопрос в другом: надо ли копать глубже на предмет этой тахикардии. Я бы копнул. Я бы еще поискал причину тахикардии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может.