ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

№431141 Возможно ли это?
Мария Жен., 21 лет. Тюмень
Я кормила ребенка грудью 9 месяцев. После кормления произошли изменения с грудью. Она очень сильно уменьшилась в размере. Я бы хотела восстановить грудь, я бы хотела вернуть свой прежний размер груди (второй размер). Скажите, что такое маммопластика? Возможна ли она после кормления грудью? Во сколько она обойдется?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Если мамопластика выполняется в виде установки селиконового имплантата с корекцией мышц, то она совершенно безопасна и цены на нее разнообразны
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Мария, маммопластика-это хирургическая операция груди, при которой происходит ее коррекция. Маммопластика бывает: увеличивающая, с применением силиконовых имплантов; уменьшающая (рудукционная маммопластика); подтягивающая(мастопексия).
В некоторых случаях требуется комплексная операция, сочетающаяя несколько видов операций (например, подтяжка с протезированием молочных желез).
В зависимости от объема операции цены варьируются. Если Вы не можете приехать на консультацию, то пришлите мне свои фотографии (в разных ракурсах) для более точной информации и дальнейшего планирования Вашей операции.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Мария

Маммопластика - это общее название видов коррекции молочных желез. В Вашем случае, если опущение молочных желез незначительное, то можно провести установку имплантов. Импланты позволят не только увеличить грудь, но и поднять. Если птоз желез значительный, то понадобиться добавить элементы операции мастопексии (подтяжки груди). Эти операции возможно проводить спустя 5-6 месяцев после окончания лактации. Если говорить о стоимости, то увеличивающая маммопластика включая стоимость имплантов, наркоза и пребывания в стационаре составит 160000руб. Более подробную информацию я смогу Вам предоставить на моей очной консультации.