В марте 2016 года начались проблемы с сердцем. По результатам Холтера было выявлено 1343 одиночных НЖЭС смешанного циркадного типа регистрируется медленная кривовосходящая депрессия сегмента ST 1.5 мм в отведении V6.Среднее дневное давление 112\59. ЧСС 66 в минуту. Все это началось на фоне приема лозапа 25 мг. За год до этого принимала атенолол 25 мг. Кардиолог выписала эгилок 25 мг, аторвастатин, кардиомагнил и афобазол. Анализы крови и гормоны щитовидной железы в норме. После полугода приема этих препаратов состояние медленно ухудшается. Не хватает полноты вдоха ЭС участились, ощущение в сердце, как после большой физической нагрузки. Пошла на повторный прием кардиолог выписала сотагексал 25 мг сиднофарм по потребности аторвастатин кардиомагнил. Прочла много отрицательных отзывов о сотагексале, поэтому боюсь принимать, но на фоне ЭС жизненный тонус резко упал я плохо переношу ЭС . Посоветуйте, пожалуйста, что возможно в моем случае. Заранее благодарю.
Ваши жалобы не могут быть связаны с экстрасистолией. Она никогда не дает такого ухудшения самочувствия. Думаю, что это просто наиболее заметная особенность в клинической картине Вашего невроза. Терапия СОТАГЕКСАЛОМ здесь не показана. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Кроме того, в этом возрасте могут обостряться многие невротические проявления в связи с гормональной перестройкой. Может быть стоит обратиться к гинекологу, дополнить лечение гормонозамещающей терапией.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Порекомендую заняться плаванием, хотя бы 2 - 3 часа в неделю!