Здравствуйте! Обеспокоена состоянием организма: точечные, колющие, давящие боли в области грудной клетки, преимущественно слева, даже в состоянии покоя ,синеватые круги под глазами до появления недуга перенервничала. Стоит ли обращаться в больницу или нужно просто как то перенастроить себя.
Здравствуйте! Если среди причин жалоб фигурирует стресс, то вполне вероятно, они имеют невротическую природу. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если ситуация затянется, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Неврозы лечатся амбулаторно, необходимости в стационаре нет.