Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№959740 боли в груди
Ольга Жен., 37 лет. Россия екб
12.02.2017 21:51
Здравствуйте. Меня беспокоят давящие и иногда ноющие ощущения в груди, иногда немеет левая рука. Давящие ощущения начались осенью с тех пор я много раз делала экг и в октябре делала узи. Все в норме. Несколько раз случались какие-то приступы плохого самочувствия со слабостью во всём теле и мелкой дрожи в ногах, предобморочном состоянии. Один раз в середине декабря ночью падало давление до 80/50 пульс 96, сильная слабость и бросило в пот, а через 2 недели ночью поднялся пульс до 143 при нормальном АД 120/80, также была очень сильная слабость .Снова делала экг - норма. В январе этого года снова делала узи сердца - норма. Сегодня вечером у меня появилось сильное давящее ощущение в середине груди , сначала без боли, но через несколько минут появилась секундная боль и бросило в пот, стала неметь левая рука до мизинца и безымянного пальца( ощущение пережатости в плече). Всё это утихло, но через какое-то время не сильно ныло в груди и одновременно сзади выше лопаток по середине . Бывает болит грудная кость и щелкает при поворотах. Скажите пожалуйста как от этого избавиться и связано ли это с сердцем? Я несколько месяцев уже бегаю по врачам, из диагнозов всд, невроз, остеохондроз. Постоянно думаю что у меня проблемы с сердцем. спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что к сердцу все это отношения не имеет. Надо искать другую патологию.
Время создания: 13 Февраля 2017 04:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частая неврологическая симптоматика. Вам к очному неврологу!
Время создания: 16 Декабря 2021 18:51