ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И СЛАБОСТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ И ЭКГ

№964742 Головокружение и слабость после переутомления и экг
Алексей Муж., 38 лет. Украина Киев
Добрый день уважаемые консультанты.
Вопрос постараюсь сформулировать кратко.
Эпизодически беспокоят экстрасистолы. Научился не обращать на них никакого внимания.
Тем более иногда их подолгу нет.
Есть ПАВУРТ. Приступы от раза в пол года до 1 раза в месяц. Особо не беспокоят - научился снимать глубоким дыханием по йоге.
Есть ВСД.
Занимаюсь спортом. Умеренно (тренажеры итд).
Недавно начал пить валеринку экстракт.
Вчера после переутомления выходил с работы а потом с тренажерного зала появилось чувство слабости в ногах, и ощущение что «все плывет« под ногами.
Прошло как только присел в машине.
Холтер делал в мае того года и делаю каждый год -норма. Тренд милл тест -норма. ЭКГ -ритм синусовый -норма. Узи -Норма...

У меня несколько вопросов специалистам.

1). Не могло ли это временное помутнение сознания быть результатом скажем какой-то блокады сердца которую не поймал Холтер, который делаю раз в 2 года и тренд мил (на этих тестах все было в норме); Это чоол мне с Холтером каждую неделю ходить чтобы поймать блокаду ? вычитал что такая слабость бывает при каких-то АВ блокадах..но ее не находят на ЭКГ итд..

2). Не мог ли я передозтровать валерианку ? (по три таблетки 3 раза в день. я Вешу 100 кг);
3). При ПАВУРТе мнения врачей разделились - кардиологи говорят - пока не фатально и там ЧСС всего 170 ударов в минуту прситупы редки и легко снимаются, другие (чаще кардио хирурги говорят что пойди сделай в Амосова и не мучайся или в Одессе РЧА и забудь) , так как с возрастом они все равно участятся (но пока я не вижу слава Богу тендени ни к урежению ни учащению); Кого слушать-то ? если приступы не мешают особо , я думал пойти под аблацию когда они начнут сильно менять качест во жизни, ну а если они начнут перерастать в фибриляции там или иные нарушения ....
4). Экстрасистолы возникают часто утром -по дороге на работу. Но иногда и в начале тренировки в спорт зале. Что интересно - к окончанию тренировки проходят....это функциональный характер или орагнический??тПо УЗИ -Норма..... И чего если они носят функциональный характер они иногда и при ходьбе и на тренировке а потмо вдруг проходят когда успокоился...

за ранее благодарен за ответы ....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла и необходимости повторять холтер. О передозировке ВАЛЕРИАНЫ я бы не думал. Все эти перебои носят функциональный характер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Может быть все что угодно. Определить это, общаясь на форуме нереально. Будет повторяться - обратитесь к врачу и обследуйтесь.
2) Никогда не слышал о таких передозировках.
3) Решение за Вами. мешают приступы - РЧА. Не мешают, легко купируются - можно ничего не делать.
4) смысл вопроса не ясен. Как могут они быть "органическими", если сердце здорово?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Опишите подробнее проявления вашей "всд". В связи с чем вы принимаете валериану?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сами убедились, что заниматься надо, не прекращая тренировок. Самочувствие будет лучше.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
диагноза ВСД нет. А у вас надо лечить кардионевроз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1). Не могло ли это временное помутнение сознания быть результатом скажем какой-то блокады сердца которую не поймал Холтер,

--- маловероятно

2). Не мог ли я передозтровать валерианку ? (по три таблетки 3 раза в день. я Вешу 100 кг);
-- нет однозначно

3). При ПАВУРТе мнения врачей разделились - кардиологи говорят - пока не фатально и там ЧСС всего 170 ударов в минуту прситупы редки и легко снимаются, другие (чаще кардио хирурги говорят что пойди сделай в Амосова и не мучайся или в Одессе РЧА и забудь) , так как с возрастом они все равно участятся ; Кого слушать-то ?

--- слушайте лечащего врача, проконсультируйтесь у психотерапевта

4). Экстрасистолы возникают часто утром -по дороге на работу. Но иногда и в начале тренировки в спорт зале. Что интересно - к окончанию тренировки проходят....это функциональный характер или орагнический??

--- функциональный

И чего если они носят функциональный характер они иногда и при ходьбе и на тренировке а потмо вдруг проходят когда успокоился...

--- а почему бы нет?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичный кардионевроз.