НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№965422 непонятные боли в сердце
Эльвира Жен., 29 лет. Райчихинск
22.03.2017 05:21
Здравствуйте. Мне 28 лет. Вес 106. С января месяца начало резко повышаться давление.Раньше давление было в норме 130/70 Максимальное значение было 200/100 с приступами тахикардии 150 ударов. Врач выписал Амприлан 10 мг. Метопролол 100.Утром. Пульс 80-90 редко когда 75. Давление утром 130/80 к обеду поднимается до 160/85. Делали узи сердца,все в норме.Узи и КТ почек, надпочечников,в норме. Щитовитка в норме.Сахар 5.4. ЭКГ показывает артериальную гипертензию 3 степени риск 4 ,нагрузку на левый желудочек, хроническая сердечная недостаточность 1 степени. Последние три дня стало болеть сердце. Как-будто по нему бьют.Боль не постоянная,спонтанная. После чего начинает жжечь грудь и всё уходит в ноги. Поднимается пульс до 100. Вялость.Появляется боль в ключице, слева.Но давление не повышается. Что это может быть? Обращалась к врачу. Выписали Фенибут и Милдронат..Боль не продит.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Решать надо очному врачу.
Время создания: 22 Марта 2017 13:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли на сердечные не похожи. Для борьбы с гипертонией надо прежде всего нормализовать вес. на это я бы рекомендовал обратить самое серьезное внимание. Назначенные лекарства вряд ли помогут. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха, утром и вечером, измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. Вероятно понадобиться какая-то гипотензивная терапия. А очного врача может быть стоит постараться сменить?
Время создания: 22 Марта 2017 14:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти ответы в компетенции очного лечащего врача.
Время создания: 17 Ноября 2021 12:02