БОЛИ В СЕРДЦЕ И НЕМЕНИЕ РУКИ

№965878 боли в сердце и немение руки
арсен Муж., 29 лет. киров
Здравствуйте!уже не знаю к какому врачу обращаться,ровно месяц были аритмии но потом прошли,сделал холтер сказали что ишемия,показал кардиологам нескольким никто не подтвердил,эхокг лже лома,но начались боли в области сердца после холтера,я испугался тогда когда сказали что ишемия,потом я повторил холтер ничего не нашли,но боли стали проявляться больше,сделал еще раз холтер,тоже ничего,неспец.изменения миокарда,далее сделал стресс эхо кг тоже ничиго не нашли,реакция давления на физ нагрузку,теперь появилось чувство перехватывания дыхания,очень неприятное чувство, колоть начало как то по другому,становится плохо немеет левая рука,под лопаткой колит,нижняя челюсть,страх появляется за сердце,столько всего сделал а врачи говорят что с сердцем все в порядке,что это может быть,на первом холтере написано АБ БЛОКАДА 1 степени,и выпадение комплекса 1 степени,что мне еще надо сделать чтобы знать почему немеет рука и боли от которых становится не по себе, ещё это толи остановки сердца толи дыхания очень напрягает,может холтер поставить ещё раз?есть депрессия и стресс по данному поводу,спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прекратить все исследования сердца. Это не сердечное заболевание, а невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз у очного врача-психотерапевта, он неплохо лечится!