РИТМ СЕРДЦА СБИВАЕТСЯ

№966985 ритм сердца сбивается
олег Муж., 41 лет. волгоград
доброго времени суток. помогите пожалуйста как дальше действовать. началось всё с прошлого октября,когда у коллеги по работе выявили туберкулез. из ближайшего окружения всем назначили изониазид и этамбутол. от изониазида у меня началось сильное сердцебиение. фтизиатр посоветовал принимать вит.Б6 и корвалол. с трудом преодолел 2 месяца. далее начались проблемы по мужской части. андролог назначил свечи и левофлоксацин на 2 месяца. В этот же период, кроме коллеги туберкулезника, сильный стресс на работе от начальства и ОРЗ вдогонку. в оконцовке имеем: тахикардия по утрам до 100, в течение суток брадикардия 45. постоянно срывается ритм. сильные колющие боли в области сердца в покое весь день. при ходьбе после тахи всё проходит??? делал экг три раза. там кроме нбпнпг ничего. терапевт сказал ну принимай бисопролол. почитал побочку-там снижение потенции. ад 105/70. холестерин сказала чуть повышен 6,9. кроме этого звон в голове, головокружение.и сердце постоянно стучит, что не могу спать на левом боку. пустырник помогает вроде, но не надолго. как дальше быть не знаю. замучился уже.не могу работать. помогите последнее экг.:http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/1/998673bed43c700840708fb2901ce226-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/1/44b6631572581d256601ff3df2c89503-full.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ не отмечает никаких нарушений в работе сердца. Скорее всего жалобы и симптомы имеют невротическое происхождение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Может быть, стоит заняться гимнастикой по утрам или вечерам? Неплохо начать плавать, бегать или просто ходить в хорошем темпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Двигайте" к психотерапевту
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
тахикардия по утрам до 100, в течение суток брадикардия 45
- бывает и у здоровых людей

постоянно срывается ритм.
--- возможно от Экстрасистол
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа

сильные колющие боли в области сердца в покое весь день. при ходьбе после тахи всё проходит???
--- Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта

ад 105/70.
--- норма

холестерин сказала чуть повышен 6,9.
--- повышение не значительно, убирается Диетой

кроме этого звон в голове, головокружение.
--- выложите СМАД, скан обследований у неваропатолога
возможно жалобы психогенные

и сердце постоянно стучит, что не могу спать на левом боку.
--- почему?

пустырник помогает вроде, но не надолго.
--- так и должно быть

как дальше быть не знаю.
--- выложите Заключения , обследуйтесь у психотерапевта

замучился уже.не могу работать.
--- почему?

помогите
-- как должна выглядеть эта помощь?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, ваши жалобы имеют психогенную природу. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.