РИТМ СЕРДЦА

№928425 Ритм сердца
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Дзержинск
Добрый день,помогите мне, пожалуйста!В 2014- 2015году были частые стрессы. С октября 2015г. появились перебои в ритме сердца. Они и раньше появлялись,но очень редко и проходили. А сейчас они практически постоянно беспокоят.Сердце прямо кувыркается,пульс какой-то неровный,то медленнее,то быстрее. Бывает тяжесть,неприятные ощущения и иногда длительные ноющие боли в верхней области сердца.Хотя ночью все хорошо,а днем опять все начинается. Прошла обследование в ноябре 2015г: ЭКГ- монитор по Холтеру,все в норме,только 360 Желудочковых экстрасистол,которые учащаются при нагрузке, УЗИ сердца в январе 2016г. тоже ничего не показало. СОЭ-30, и Холестерин 5,7.естерин 5,7. Остальные анализы в норме.Гармоны щитовидной железы правда проверяла в 2014г.были в норме. Принимала беталок- зок по 12,5мг и по 25мг. пробовала,сейчас бросила пить,особых улучшений нет. Подскажите,пожалуйста,можно ли как-то избавиться от перебоев в ритме сердца? Нужно ли пройти еще раз какие-то обследования? За ранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу смысла в дополнительных исследованиях. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Повышенная чувствительность к таким перебоям чаще всего связана с невротическими изменениями. Часто помогают водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не предполагает никакого лечения.