РИТМ СЕРДЦА

№1012798 Ритм сердца
Дарья Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 23 года 180 см 70 кг.
Обследовалась полностью у кардиолога, прошла суточный мониторинг, эхо, ЭКГ , сдавала на гормоны все в пределах нормы.
Единственное зафиксировано около 5-7 часов тахикардии 120-170 уд/м. Но при этом и зафиксирована брадикардия 1-2 часа 45-50 уд/м. Самый минимальный пульс был 39 уд/м. Экстрасистолии около тысячи. На эхо выявлена только аномалия марса.
При консультации у кардиолога измерили давление(норма) пульс сидя 60 , когда я встала пульс стал 120. Врачу это не понравилось. Но по облесдованию все в норме.
На что я жалуюсь: частые экстрасистолы особенно в покое, стоит мне только встать и пульс опять разгоняется до 120 , а если просто делаю банально домашние дела пульс 140-150, когда занимаюсь спортом пульс 170-180( тренировки щадящие, с собственным весом)
На фоне этого присутствует слабость, отдышка , даже просто прогуляться для меня большая трудность( не курю )
При моих жалобах и результатах обследования врач хотел прописать конкор или анаприлин, но брадикардия его смутила, поэтому решил что не стоит. Был поставлен диагноз нейроциркуляторная листания по кардиологическому типу , считает что у меня возможен невроз, хотя по сути никаких психологических трудностей я не переживаю.
Было прописано две недели пропить эглонил( прочитала побочку так и не решилась пропить) также глицин , магний ( хотя я его и так пью в течении полу года)
Итог: моя проблема так и не решена, я понимаю что с моим сердцем все в порядке, неоднократное исследование тому свидетельство. Но такие скачки моего сердца мне не дают комфортно жить, я не могу нормально заниматься спортом, единожды потеряла сознание при пробежке (проконсультировалась по этому инциденту с врачом, он сказал скорее всего сахар упал) с сахаром у меня все в норме кстати.
Так же после приёма алкоголя независимо в какой порции начинается тахикардия, а когда просыпаюсь после алкоголя учащается аритмия, ну я как понимаю это просто возбуждение вегетативной системы от алкоголя.
Подскажите пожалуйста в чем причина и как мне восстанавливать свой сердечный ритм, не хочется из-за тахикардии вести ленивый образ жизни.
Заранее благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация требует углубленного изучения состояния сердца профессиональным кардиологом ( не из поликлиники).Невроз возможен, но ставится методом исключения всего серьезного. Если не найдете никого у себя - приезжайте.помогу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Проблему низкой толерантности к нагрузкам надо решать с тренером в спортзале.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что здесь нужна регулярная и разнообразная физкультура.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, без ежедневной физкультуры Вам не обойтись. Подобная ситуация с пульсом может быть при неврозе и физической нетренированности.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы в основном психогенные, поэтому есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту, и поработать совместно со специалистом.